Team

Direction et administration

FRANK5 Frank Hoffmann directeur tél: (00352) 26 44 12 70 - 1
fax: (00352) 26 44 13 70

team-male Jean-Claude Hoffmann administrateur tél: (00352) 26 44 12 70-1
fax: (00352) 26 44 13 70

PASCALE7 Pascale Biever communication-relations publiques tél: (00352) 26 44 12 70-22
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: info@tnl.lu

ANTONIA7 Antonia Kohler administration de production tél: (00352) 26 44 12 70-21
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: antonia@tnl.lu

ANNE6 Anne Simon coordination programmation tél: (00352) 26 44 12 70-28
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: anne@tnl.lu

team-male Andreas Wagner dramaturgie tél: (00352) 26 44 12 70-24
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: andreas@tnl.lu

AUTRE MME 1 Béatrice Clement comptabilité tél: (00352) 26 44 12 70
fax: (00352) 26 44 13 70

MME 3 Peggy Hamann coordination Total Theater tél: (00352) 26 44 12 70-33
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: totaltheatre@tnl.lu

team-female Edith Weber secrétariat, assistante à la production

Régie technique

TYPS NR 2 Zeljko Sestak direction technique et lumière tél: (00352) 26 44 12 70-25
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail:  sestak@tnl.lu

TYPS Daniel Sestak stage manager/lumière tél: (00352) 26 44 12 70-25
fax: (00352) 26 44 13 70
e-mail: daniel@tnl.lu

BOYS 4 Raoul Cruciani, Sergio Pinto Ferreira, Pedro Marques, Antonio Oliveira Neves Santos, Greg Vittore technicien

DENISE1 Denise Schumann responsable de l'atelier de costumes

Conseil d’administration / Verwaltungsrat

Jean-Claude Hoffmann, président Simone Beck, Nico Helminger, Frank Hoffmann, Jean Muller, Christoph Rasche, Dagmar Schlingmann, Odile Simon, membres; Nora Si Abderrahmane, représentante du Ministère de la Culture

Les auteurs / Die Autoren

Elies Barbéra, Sergio Blanco, Philippe Blasband, Krëscht Clement, Ian de Toffoli, Pol Greisch, Nico Helminger, Pierre Joris, Anthony McCarten, José Pliya, Guy Rewenig, Matthieu Remy, Yannis Ritsos, Nassim Soleimanpour, Nora Wagener

Les compositeurs / Die Komponisten

Gene Coleman, Hugues Dufourt, Chris Jonas, Gabriel Jackson, Camille Kerger, Anthime Miller, René Nuss

Les metteurs en scène / Die Regisseure

Enrico Bagnoli, Zéno Bianu, Isabelle Bonillo, Isaac Bush, Pol Cruchten, Jérôme de Falloise, Joël Delsaut, Claude Englebert, Aurélie Gandit, Fabio Godinho, Jill Christophe, Tom Dockal, Frank Hoffmann, Stefan Maurer, Tatjana Pessoa, Steffen Lars Popp, Jacqueline Posing-Van Dyck, Marion Poppenborg, Matthieu Remy, Marion Rothhaar, Jean-Michel Roux, Stéphane Ghislain Roussel, Anne Simon, Claire Thill, Dagmar Weitze

Les chorégraphes/Die Choreografen

Noala Aquino, Jill Crosivier, Juliane Hlawati, Aurélie Gandit, Hannah Ma, Alister Noblet, Cecile Rouverot

Les scénographes et costumiers / Die Bühnen- und Kostümbildner

Enrico Bagnoli, Jasna Bosnjak, Holly Cain, Emmanuel DuPasquier, Karine Dubois, Bernard M. Eusterschulte, Anne Goelz, Anja Jungheinrich, Annabelle Locks, Katharina Polheim, Christoph Rasche, Stéphane Ghislain Roussel, Gaspard Pinta, Anouk Schiltz, Lisa Überbacher, Dagmar Weitze, Ben Willikens

Les chefs d’orchestre / Die Dirigenten

Jean Halsdorf, Camille Kerger, Jeff Mack

Les dramaturges / Die Dramaturgen

Francis Schmit, Jörg Vorhaben, Andreas Wagner

Les comédiens / Die Schauspieler

Elies Barbéra, Caty Baccega, Marc Baum, Jenny Beacraft, Fabrice Bernard, Christian Berkel, Nickel Bösenberg, Isabelle Bonillo, Carly Blane, Sloan Bradford, Isaac Bush, Valérie Bodson, Michèle Clees, Joël Delsaut, Heikko Deutschmann, Larisa Faber, Luc Feit, Samuel Finzi, Scott Freemann, Fred Frenay, Ulrich Gebauer, Yannick Géraud, Caitlin Goldie, Maria Gräfe, Pol Hoffmann, Eddie Izzard, Monke Ipsen, Elisabet Johannesdottir, Denis Jousselin, Marja-Leena Junker, Steve Karier, Tchéky Karyo, Ludmilla Klejniak, Wolfram Koch, Ulrich Kuhlmann, Nora Koenig, Sascha Ley, Marco Lorenzini, Marc Limpach, Sofia Lopes, Jacqueline Macaulay, Jean-Paul Maes, Georg Marin, Arash Marandi, Nilton Martins, Shiobhàn McMillan, Anne Moll, Mathieu Moro, Daniel Mutlu, Tatjana Nekrasov, Gyntare Parulyte, Josiane Peiffer, Christiane Rausch, Clément Reber, Norbert Rutili, Konstantin Rommelfangen, Franck Sasonoff, Edgar Selge, Leila Anaïs Schaus, Luc Schiltz, Annette Schlechter, Raoul Schlechter, Jacques Schiltz, Pitt Simon, Roger Seimetz, Anna Stieblich, Maik Solbach, Claire Thill, Serge Tonon, Barbara Ullmann, Brigitte Urhausen, Jérôme Varanfrain, Anouk Wagener, Germain Wagner, Pat Wengler, Claire Wenger, Serge Wolf, Daron Yates, collectif Dadofonic

Les danseurs et artistes/Die Tänzer und Artisten

Noala Aquino, Sarah Baltzinger, Jill Crovisier, Juliane Hlawati, Hannah Ma, Alister Noblet, Ayumi Noblet, Cecile Rouverot, Elisabeth Schilling, Giovanni Zazzera

Les chanteurs / Die Sänger

Yannchen Hoffmann, Mariette Lentz, The Duke’s Singers

Les musiciens / Die Musiker

Tom Dockal, Fränz Hausemer, Luc Hemmer, Jitz Jeitz, Anthime Miller, Bob Morhard, René Nuss, Kevin Tamanini, Michel Zeches, Les Percussions de Strasbourg

Les éclairagistes / Die Lichtdesigner

Zeljko Sestak, responsable, Daniel Sestak, Katy Atwell, Enrico Bagnoli, Thomas Brouchier, David Debrinay, Clément Reber, Mike Noel, Beleuchter

Les assistants à la mise en scène / Die Regieassistenten

Marylène Andrin-Grotz, Tom Dockal, Alexandre Hornbeck, Daliah Kentges, Jacques Schiltz, Stéphanie Ternes

Les maquilleurs/Die Maskenbildner

Joël Seiller, Jasmin Schmit, Sylvie Walisch-Kill, Molly Weinreb

Documentation vidéo/Videodeokumentation

Raoul Schmitz, Dirk Malessa