Team

Management und Verwaltung

FRANK5 Frank Hoffmann directeur telefonieren: (00352) 26 44 12 70 - 1
Telekopie: (00352) 26 44 13 70

team-male Jean-Claude Hoffmann administrateur telefonieren: (00352) 26 44 12 70-1
Telekopie: (00352) 26 44 13 70

PASCALE7 Pascale Biever communication-relations publiques telefonieren: (00352) 26 44 12 70-22
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: info@tnl.lu

ANTONIA7 Antonia Kohler administration de production telefonieren: (00352) 26 44 12 70-21
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: antonia@tnl.lu

ANNE6 Anne Simon coordination programmation telefonieren: (00352) 26 44 12 70-28
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: anne@tnl.lu

team-male Andreas Wagner dramaturgie telefonieren: (00352) 26 44 12 70-24
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: andreas@tnl.lu

AUTRE MME 1 Béatrice Clement comptabilité telefonieren: (00352) 26 44 12 70
Telekopie: (00352) 26 44 13 70

MME 3 Peggy Hamann coordination Total Theater telefonieren: (00352) 26 44 12 70-33
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: totaltheatre@tnl.lu

team-female Edith Weber secrétariat, assistante à la production

Technical Board

TYPS NR 2 Zeljko Sestak direction technique et lumière telefonieren: (00352) 26 44 12 70-25
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail:  sestak@tnl.lu

TYPS Daniel Sestak stage manager/lumière telefonieren: (00352) 26 44 12 70-25
Telekopie: (00352) 26 44 13 70
E-mail: daniel@tnl.lu

BOYS 4 Raoul Cruciani, Sergio Pinto Ferreira, Pedro Marques, Antonio Oliveira Neves Santos, Greg Vittore technicien

DENISE1 Denise Schumann responsable de l'atelier de costumes

Conseil d’administration / Verwaltungsrat

Jean-Claude Hoffmann, président, Simone Beck, Nico Helminger, Frank Hoffmann, Jean Muller, Christoph Rasche, Dagmar Schlingmann, Odile Simon, Andreas Wagner, membres; Nora Si Abderrahmane, représentante du Ministère de la Culture

Les auteurs / Die Autoren

Jorge Andrade, Sloan Bradford, Isaac Bush, Tim Crouch, Daniel Dumont, Norbert Ebel, Jean-Louis Fournier, Olivier Garofalo, Roland Gelhausen, Mpumelelo Paul Grootboom, Jérôme Junod, Willy Perelsztejn, Peter Quilter, Guy Rewenig, Ferdinand Schmalz, Nora Wagener, Stephen Wyatt, Gerhard Zahner

Les compositeurs / Die Komponisten

Rajivin Ayyappan, Erny Delosch, Toshio Hosokawo, Christian Jost, Steve Kaspar, Camille Kerger, Claude Lenners, Rui Lima, Sergio Martins, Anthime Miller, René Nuss, Cornelius Schwehr, Oliver Strauch, Georges Urwald, Roderik Vanderstraeten

Les metteurs en scène / Die Regisseure

Jorge Andrade, Linda Bonvini, Jill Christophe, Didi Danquart, Tom Dockal, Daniel Dumont, Frank Feitler, Claude Frisoni, Mpumelelo Paul Grootboom, Mario Hohmann, Frank Hoffmann, Sophie Langevin, John Malkovich, Bernhard M. Eusterschulte, Florian Penner, Robert Pienz, Jacqueline Posing-Van Dyck, Marion Poppenborg, Marion Rothhaar, Julian Sands, Anne Simon, Oliver Strauch, Martina Veh

Les chorégraphes/Die Choreografen

Sloan Bradford, Bruno Huca, Hannah Ma, Emanuela Iacopini, Michel Raphael Turpel, Jean-Guillaume Weis

Les scénographes et costumiers / Die Bühnen- und Kostümbildner

Susann Bieling, Jasna Bosnjak, José Capela, Bernard M. Eusterschulte, Jean Flammang, Agnes Hamvas, Mario Hohmann, Christian Klein, Anja Mikolajetz, Christoph Rasche, Anouk Schiltz, Melanie Sowa, Michèle Tonteling, Trixi Weis, Christl Wein-Engel, Ben Willikens

Les chefs d’orchestre / Die Dirigenten

Camille Kerger, Jonathan Kaell

Les dramaturges / Die Dramaturgen

Youness Anzane, Christoph Batscheider, Christoph Diem, Elias Glatzle, Rolf C. Hemke, Ruth Heynen, Karola Marsch, Jürgen Popig, Andreas Wagner

Les comédiens / Die Schauspieler

Fabrice Bernard, Valérie Bodson, Dana Borteanu, Philipp Michael Börner, Welkett Bungué, Isaac Bush, Nickel Bösenberg, Cristovao Campos, Sinja Dieks, Neil Dickson, Nicole Dogue, Larisa Faber, Luc Feit, Steffen Gangloff, Ulrich Gebauer, Al Ginter, Maria Gräfe, Thomas Halle, Carlo Hartmann, Pol Hoffmann, Bruno Huca, Melanie Isakowitz, Maximillien Jadin, Matamba Joaquim,  Marie Jung, André Jung,  Steve Karier, Steven Klopp, Wolfram Koch, Ulrich Kuhlmann, Nora Koenig, Sara Barros Leitao, Sascha Ley, Marco Lorenzini, Georg Luibl, Jacqueline Macaulay, Georg Marin, Monique Melsen, Jérôme Michel, Anne Moll, Pascale Noé Adam, Gyntare Parulyte, Josiane Peiffer, Christophe Ratandra, Elsa Rauchs, Christiane Rausch, Konstantin Rommelfangen, Ligia Roque, Norbert Rutili, Julian Sands, Luc Schiltz, Denise Sophie Scholz, Annette Schlechter, Raoul Schlechter, Robert Stadlober, Hannah Schygulla, Roger Seimetz, Monique Simon, Pitt Simon, Maik Solbach, Melanie Sowa, Anna Stieblich, Claire Thill, Serge Tonon, Olga Török, Michel Raphael Turpel, Brigitte Urhausen, Oana Vidoni, Anouk Wagener, Germain Wagner, Jeanne Werner, Serge Wolf, Daron Yates, Jani Zhao, Isabel Zua

Les danseurs et artistes/Die Tänzer und Artisten

Annick Putz, Hannah Ma, Odile Seitz, Tania Soubry

Les chanteurs / Die Sänger

Polina Artsis, Peter Floch, Aoife Gibney, Yannchen Hoffmann, Monika Hügel, Sascha Ley

Les musiciens / Die Musiker

Paul Dahm, Daniel Groβe Boymann, François Ewen, Natasa Grujovic, Franck Hemmerlé, Jitz Jeitz, Jean Muller, René Nuss, Georges Urwald, Sonia Wieder-Atherton, Michel Zeches, United Instruments of Lucilin

Les éclairagistes / Die Lichtdesigner

Zeljko Sestak, responsable, Daniel Sestak, David Debrinay, Dominik Dusek, Jean Flammang, Florian Hass, Philippe Léger, Nuno Meira, Rui Monteiro

Les assistants à la mise en scène / Die Regieassistenten

Tom Dockal, Max Fritz, Daliah Kentges, Sally Merres, Pascale Noé Adam, Renelde Pierlot, Sarah Rock, Marion Rothhaar, Jacques Schiltz, Sarah Schlechter, Sabine Vitua

Les maquilleurs/Die Maskenbildner

Joël Seiller, Jasmin Schmit, Sylvie Walisch-Kill

Documentation vidéo/Videodeokumentation

Raoul Schmitz, Dirk Malessa